пятница, 29 января 2016 г.

геометрический тренд

свадебный декор зала
Для этого мастер-класса нам будет нужно:
- несколько листов тонкого пенопласта;
- листы шпона дерева;
- листы золотистой бумаги;
- двухсторонний скотч;
- линейка-транспортир;
- канцелярский нож;
- леска;
- иголка;
свадебный handmade
Шаг 1. С помощью двухстороннего скотча прикрепим шпон к пенопласту.
Шаг 2. Используя линейку-транспортир, отмерим нужные углы у заготовки, отсечем их ножом. Должен получиться треугольник.
Шаг 3. К полученной фигуре приклеим скотчем лист золотистой бумаги (картона). Края бумаги обрежем по форме нашей заготовки.
Шаг 4. От каждой вершины угла отложим одинаковые отступы и прорежем ножом полученный маленький треугольник.
свадьба своими руками
свадебный декор зала
Шаг 5. Получится рамочка-треугольник и еще одна фигура треугольника поменьше. Уменьшим маленький треугольник примерно на 2 см. по краям.
Шаг 6. Используем иглу, чтобы сделать отверстия для лески. В большом треугольнике будет одно отверстие в каждом верхнем углу и одно в центре. В маленьком треугольнике — одно отверстие в каждом верхнем углу.
свадебный handmade
свадьба своими руками
Шаг 7. Проденем леску в два отверстия верхней части большого треугольника. Свяжем вместе концы лески, за них будем подвешивать конструкцию к потолку.
геометрия на свадьбе
Шаг 8. Через два отверстия на маленьком треугольнике проденем леску и закрепим ее края, продев их через отверстие в большом треугольнике (посередине). Получится, что наши фигуры расположены в разных плоскостях.
декор свадебного зала
Такие подвески не только отразят модный геометрический тренд на свадьбе, но еще и приятно разнообразят декор. Парящие под потолком треугольники, квадраты и трапеции можно оформить в любом цвете, придать нужную фактуру материалу. Лучше всего такая поделка для украшения свадьбы будет смотреться вечером. Ведь при свете ламп каждая подвеска будет отбрасывать причудливые тени на стены и потолок.
свадьба в золотом цвете

Комментариев нет:

Отправить комментарий