вторник, 12 ноября 2013 г.

Стили свадеб. Барокко, рококо, ампир.

Барокко
Барокко (итал. barocco — «причудливый», «склонный к излишествам») - художественный и архитектурный стиль, направление в европейском искусстве XVII—XVIII веков, центром которого была Италия.
Основными чертами барокко являются торжественность, парадность, пышность, динамизм. Все естественное и правильное в эпоху барокко считалось скучным и неинтересным, а все необычное и загадочное – красивым. Барокко было призвано приукрашивать, облагораживать. Именно в этот период появляются первые французские сады. Это регулярные сады, где есть четкая система, деревья и кусты подстрижены под геометрические фигуры. Ярким примером садов барокко стали сады Версаля. В нашей стране примером архитектурного ансамбля в стиле барокко является Петергоф. Для барокко характерны изогнутые линии, обилие декора, четкие композиции, наличие больших окон и зеркал, зрительно расширяющих пространство, совмещение реальности и фантазии. 
Цвета барокко: красный, розовый, белый, голубой. Для этого стиля характерны контрастные сочетания, традиционное сочетание – белого с золотом, очень эффектно смотрится сочетание золотого с черным.
Итак, именно стиль барокко имеют в виду, когда говорят «королевский стиль». Торжественный и пышный, он подходит для тех, кто хочет устроить грандиозный и роскошный праздник. Но Вы должны понимать, что подобный праздник будет дорогим.
В период, когда господствовало барокко, платья носили с корсетами и кринолинами из дорогих тканей с богатым декором. Сегодня черты этого стиля возвращаются в моду, разумеется, в современной интерпретации. Прежде всего, это выразилось в использовании дорогих тканей (бархат, парча, позолота, кружево, шифон), изящной и богатой отделке и в принтах в стиле барокко. Широкие юбки, пышные рукава, подчеркнутая талия характерны для этого стиля. Кружевное и расшитое платье станет прекрасным вариантом, дополните его дорогими украшениями и Вы будете иметь аристократичный и роскошный вид. Аксессуары имеют огромное значение. Один из самых стильных аксессуаров в стиле барокко – накладной воротник на атласной ленте, украшенный бисером или стразами, вышивкой, кружевами, аппликацией. Украшения должны быть золотыми с камнями или жемчугом. Особенно подойдут длинные серьги в виде «кисточки».
Туфли нужны на каблуках с заостренным носком из кружева, атласа или бархата. Золотая вышивка на обуви – еще одна характерная черта барокко. 
Для жениха прекрасно подойдет пиджак-сюртук, выполненный из бархата, парчи, дорогого сукна и украшенный золотой вышивкой или бархатный смокинг. Материалы с легким блеском такие, как велюр, бархат, вельвет вполне соответствуют данной теме.
Для создания роскошной атмосферы необходимы цветочные композиции. Ими украшают столы, ниши, тумбы, камины. Для барокко характерны пышные композиции и букеты. Они могут быть как симметричными, так и асимметричными. Цветов должно быть много, ведь для этого стиля характерно изобилие. Цветовая гамма - насыщенная и даже пестрая, но прекрасно подойдут и светлые композиции в пастельных тонах. Традиционное сочетание – красное с розовым и белым. Выбор цветов достаточно широк: анемоны, лилии, тюльпаны (особенно махровые и попугайные), розы, пионы, ирисы, канны. В эпоху барокко особенную ценность приобрели экзотические растения, композиции из них ценились так же, как и произведения искусства, поэтому орхидеи, стрелиция и даже ананасы не станут чужими на этом празднике жизни. Цветы можно поместить в массивные вазоны, округлые вазы из фарфора или стекла. Зеркала, камины, оконные проемы прекрасно украсят гирлянды из цветов и зелени, их можно разнообразить гроздьями винограда, ягодами и фруктами. Современная флористика предлагает и другие варианты вполне соответствующие этому стилю. Это могут быть флористические композиции в виде цветочного торта, или шары из цветов в вазах или на стойках, причудливые подсвечники, украшенные цветами или букеты в форме вееров. Стол для молодоженов должен быть украшен пышно и даже пафосно, как и подобает главным героям торжества. Хорошо будут смотреться композиции с ниспадающими элементами или пышная гирлянда из множества цветов.
Барокко вдохновения свадьбу

southern gothic styled wedding

fruit and flowers for a baroque wedding

Fruit-Pattern-China Elegant-Baroque-Wedding-Tabletop

Pear-Escort-Card Baroque-Frame-Table-Number

Purple-Red-Green-Elegant-Centerpiece Elegant-Purple-Champagne-Centerpiece
Baroque-Inspired-Wedding-Ideas







http://fashiony.ru/pic/wedding/pic/31322/15.jpg

http://fashiony.ru/pic/wedding/pic/31322/19.jpg

Рококо 
Рококо — стиль в искусстве, возникший во Франции в первой половине 18 века как развитие стиля барокко. Характерными чертами его являются изысканность, большая декоративная нагруженность, грациозность и обилие орнаментов. Свадьба в этом стиле – роскошна, в образе невесты используются множество аксессуаров – перья, камеи, кружево. Основные цвета нежные и пастельные – кремовый, розовый, бежевый, голубой.













Ампир

Ампир — это историческая эпоха существования высокого французского классицизма. Свадьба в стиле Ампир предоставляет возможность побывать в роли очаровательной нежной принцессы и сказочного принца. Вечер Свадьбы в стиле Ампир будет наполнен изяществом, мелодичной музыкой и красотой.
Тематические костюмы и дизайн интерьера под далекие годы 18-19 веков будут передавать атмосферу волшебного праздника — Свадьбы в стиле Ампир.
Выездная  регистрация. Свадебная церемония в стиле Ампир — это дворцовый парк, небольшой пруд, в центре которого красуется белоснежная ротонда. Развевающиеся белые и золотые ленты, цветы и в центре, одним словом — романтика! Гости приветствуют молодых, нежный ангел подносит кольца на подушечке белого цвета. Трогательные моменты регистрации брака навсегда останутся в Ваших сердцах.    
Свадебный банкет в стиле Ампир — это пышное мероприятие. Огромный зал лучшего ресторана в стране, оформленный в стиле Ампир, созывает на праздничный бал всех гостей.
Свадебный платья и наряды в стиле Ампир:   
  • Платье с высокой талией, под грудью перехватывается поясом,
  • Открытое свадебное пышное платье, расшитое внизу золотой и серебряной нитью, зелеными пальмовыми листьями,
  • Платье с короткими рукавами — буфами,
  • Платья с открытыми
  • Платье с глубоким декольте и открытыми плечами,
  • Шаль,
  • Шарф,
  • Перчатки,
  • Чулки с серебряными стрелками,
  • Шляпки,
  • Открытые туфли, завязанные ленточками,
  • Веер,
  • Золотые украшения.
Мужские костюмы в стиле Ампир   
  • Фрак,
  • Камзол,
  • Жабо,
  • Белый галстук,
  • Кюлоты,
  • Длинный пиджак,
  • Золотые туфли с пряжками
  • Небольшие шляпы с полями, узкими спереди и загнутыми с боков,
  • Драгоценные пуговицы.
Эксклюзивные мужские костюмы помогут воплотить в жизнь наши дизайнеры!       
Прически в стиле Ампир — гладкие, разделенные посередине пробором в подражание греческим и римским образцам. Волосы собираются высоко, укладываются в сеточку или в косы, завиваются, украшаются лентами и цветами.
Яркая косметика не популярна на Свадьбе в стиле Ампир. В моде белизна лица и кожи и неяркая помада.
Свадебный букет в стиле Ампир может быть маленьким и изящным, ниспадающим и изысканным. Небольшой букет цветов нежных пастельных оттенков, перевязанный растительными стебельками, будет прекрасно сочетаться с выбранным образом невесты.   
Главная особенность оформления Свадьбы в стиле Ампир — это конечно же интерьер зала.
Свадебный торт в стиле Ампир — это настоящее произведение искусства. Многоярусный торт с лебедями и самыми необычно красивыми элементами буде прекрасным дополнением к вашей свадьбе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий