воскресенье, 19 мая 2013 г.

Номер для стола своими руками



         Для создания одного деревянного номерка Вам потребуется:
- круглый срез дерева;
- бумага;
- струйный принтер;
- клей;
- Mod Podge или клей ПВА;
- кисточка.
         А теперь давайте приступим к изготовлению номерков для столиков:
1. Прежде всего, Вам необходимо выбрать понравившийся дизайн номерка, который, непосредственно, Вы и будете переносить на деревянный номерок. Мы выбрали, для примера, цифру «2» с таким обрамлением, которое Вы можете видеть на картинке, но Вы можете выбирать все, что только захотите.
2. Кисточкой нанесите тонкий слой клея на бумагу. Убедитесь, что вся площадь, которая будет использоваться для Вашего рисунка, полностью покрыта клеем. Подождите, пока клей полностью высохнет.
3. Напечатайте на принтере зеркальное отображение выбранного Вами рисунка, на той стороне бумаги, которая покрыта клеем. На одну из сторон деревянного среза дерева, нанесите тонкий слой Mod Podge или клей ПВА и наложите отпечатанный рисунок на невысохший клей, пока на бумаге не высохла краска принтера. Плотно прижмите. В таком положении дайте клею высохнуть где-то около 8 часов.
4. После того как клей высох, Вам необходимо подставить деревянный кусочек вместе с наклеенной бумагой (бумагой вверх) под кран с тёплой водой. Дождитесь, пока бумага легко отойдёт от древесины.
И вы можете видеть, что весь рисунок остался на дереве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий